Zum Inhalt springen

Terminkalender

Mai 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Mai
Montag 2. Mai
  • Ganztägig Abitur (schriftlich): Erdkunde / Geschichte
  • Ramadanfest (oder 03.05.)
Dienstag 3. Mai
  • Ganztägig Abitur (schriftlich): Mathematik (zentrale Anteile)
  • Ramadanfest (oder 02.05.)
Mittwoch 4. Mai
  • Ganztägig Abitur (schriftlich): Biologie
Donnerstag 5. Mai
  • Ganztägig Abitur (schriftlich): Französisch(zentrale Anteile) / Chemie
  • 19:00 – 21:00 SEB-Sitzung
Freitag 6. Mai
Samstag 7. Mai
Sonntag 8. Mai
Montag 9. Mai
  • 18:00 – 19:30 Informationsabend für Schüler*innen (Stufe 6-9) des Franziskus-Gymnasiums, Nonnenwerth
    Are-Gymnasium
Dienstag 10. Mai
  • 18:00 – 19:30 Informationsabend für Schüler*innen (Stufe 10-12) des Franziskus-Gymnasiums, Nonnenwerth
    Are-Gymnasium
Mittwoch 11. Mai
Donnerstag 12. Mai
Freitag 13. Mai
Samstag 14. Mai
Sonntag 15. Mai
Montag 16. Mai
  • Ganztägig Anmeldewoche für Schüler*innen des Franziskus-Gymnasiums Nonnenwerth

    Informationsabende: 9. und 10. Mai 2022

  • Stufe 8/9: Frankreich Austausch: Fahrt nach Frankreich
  • 16:15 – 16:45 Stufe 6: Auswahlkonferenz bilingual
Dienstag 17. Mai
  • Ganztägig Anmeldewoche für Schüler*innen des Franziskus-Gymnasiums Nonnenwerth

    Informationsabende: 9. und 10. Mai 2022

  • Stufe 8/9: Frankreich Austausch: Fahrt nach Frankreich
  • 11:00 – 15:00 Aktionstag Das fahrende Wohnzimmer
Mittwoch 18. Mai
  • Ganztägig Anmeldewoche für Schüler*innen des Franziskus-Gymnasiums Nonnenwerth

    Informationsabende: 9. und 10. Mai 2022

  • Stufe 8/9: Frankreich Austausch: Fahrt nach Frankreich
Donnerstag 19. Mai
  • Ganztägig Anmeldewoche für Schüler*innen des Franziskus-Gymnasiums Nonnenwerth

    Informationsabende: 9. und 10. Mai 2022

  • Stufe 8/9: Frankreich Austausch: Fahrt nach Frankreich
Freitag 20. Mai
  • Ganztägig Anmeldewoche für Schüler*innen des Franziskus-Gymnasiums Nonnenwerth

    Informationsabende: 9. und 10. Mai 2022

  • Stufe 8/9: Frankreich Austausch: Fahrt nach Frankreich
Samstag 21. Mai
  • Ganztägig Stufe 8/9: Frankreich Austausch: Fahrt nach Frankreich
Sonntag 22. Mai
  • Ganztägig Stufe 8/9: Frankreich Austausch: Fahrt nach Frankreich
Montag 23. Mai
Dienstag 24. Mai
Mittwoch 25. Mai
Donnerstag 26. Mai
  • Ganztägig Christi Himmelfahrt
Freitag 27. Mai
  • Ganztägig beweglicher Ferientag
Samstag 28. Mai
Sonntag 29. Mai
Montag 30. Mai
  • Ganztägig Klassenfahrt 5B Walberberg
  • Klassenfahrt 5C St. Goar
  • Stufe 11: Stufenfahrt Gardasee oder Berlin
Dienstag 31. Mai
  • Ganztägig Klassenfahrt 5B Walberberg
  • Klassenfahrt 5C St. Goar
  • Stufe 11: Stufenfahrt Gardasee oder Berlin
  • Klassenfahrt 5D St. Goar
  • Klassenfahrt 5A Walbröl

Juni 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt 5B Walberberg
  • Stufe 11: Stufenfahrt Gardasee oder Berlin
  • Klassenfahrt 5D St. Goar
  • Klassenfahrt 5A Walbröl
  • Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Donnerstag 2. Juni
  • Ganztägig Stufe 11: Stufenfahrt Gardasee oder Berlin
  • Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Freitag 3. Juni
  • Ganztägig Stufe 11: Stufenfahrt Gardasee oder Berlin
  • Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Samstag 4. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Sonntag 5. Juni
  • Ganztägig Pfingsten
  • Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Montag 6. Juni
  • Ganztägig Pfingsten
  • Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Dienstag 7. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Mittwoch 8. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Donnerstag 9. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
  • 19:00 – 21:00 SEB-Sitzung
    online
Freitag 10. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
  • 7:00 – 7:30 Opferfest (oder 11.06.)
Samstag 11. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
  • 7:00 – 7:30 Opferfest (oder 10.06.)
Sonntag 12. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Montag 13. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
  • Projekttage
Dienstag 14. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
  • Projekttage
Mittwoch 15. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
  • Projekttage
Donnerstag 16. Juni
  • Ganztägig Fronleichnam
  • Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Freitag 17. Juni
  • Ganztägig beweglicher Ferientag
  • Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Samstag 18. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Sonntag 19. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Montag 20. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Dienstag 21. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Mittwoch 22. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Donnerstag 23. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Freitag 24. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
  • 10:30 – 11:00 Stufe 6: Zeugnisausgabe
  • 11:15 – 11:45 Stufe 6: Unterrichtsende
  • 17:00 – 18:00 Kennenlernveranstaltung neue Stufe 5
  • 18:00 – 19:00 Johannisfest
Samstag 25. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Sonntag 26. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
Montag 27. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
  • Berufspraktikum Jg. 9 verpflichtend
Dienstag 28. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
  • Berufspraktikum Jg. 9 verpflichtend
Mittwoch 29. Juni
  • Ganztägig Anmeldung zur entgeltlichen Schulbuchausleihe
  • Berufspraktikum Jg. 9 verpflichtend
  • Stufe 12: mündliches Abitur - unterrichtsfrei
Donnerstag 30. Juni
  • Ganztägig Berufspraktikum Jg. 9 verpflichtend
  • Stufe 12: mündliches Abitur - unterrichtsfrei

Juli 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
  • Ganztägig Berufspraktikum Jg. 9 verpflichtend
  • Stufe 12: mündliches Abitur - unterrichtsfrei
Samstag 2. Juli
  • Ganztägig Berufspraktikum Jg. 9 verpflichtend
Sonntag 3. Juli
  • Ganztägig Berufspraktikum Jg. 9 verpflichtend
Montag 4. Juli
  • Ganztägig Berufspraktikum Jg. 9 verpflichtend
Dienstag 5. Juli
  • Ganztägig Berufspraktikum Jg. 9 verpflichtend
Mittwoch 6. Juli
  • Ganztägig Berufspraktikum Jg. 9 verpflichtend
Donnerstag 7. Juli
  • Ganztägig Berufspraktikum Jg. 9 verpflichtend
Freitag 8. Juli
  • Ganztägig Berufspraktikum Jg. 9 verpflichtend
Samstag 9. Juli
Sonntag 10. Juli
Montag 11. Juli
Dienstag 12. Juli
Mittwoch 13. Juli
  • 12:05 – 12:35 Stufen 5 und 6: Unterrichtsende
  • 12:50 – 13:20 Stufen 7 bis 11: Unterrichtsende
  • 15:00 – 16:30 Stufe 12: Gottesdienst der Abiturienten
  • 17:00 – 19:00 Stufe 12: Abiturentlassfeier
Donnerstag 14. Juli
Freitag 15. Juli
Samstag 16. Juli
Sonntag 17. Juli
Montag 18. Juli
  • 8:00 – 9:00 Aufnahmeprüfung externer SuS Stufe 10
Dienstag 19. Juli
  • 8:00 – 9:00 Aufnahmeprüfung externer SuS Stufe 10
Mittwoch 20. Juli
Donnerstag 21. Juli
  • 12:30 – 13:00 Unterrichtsende nach der 4. Stunde
  • 13:30 – 15:30 Verabschiedungsfeier von Herrn Schieler
Freitag 22. Juli
  • 10:30 – 11:00 Stufen 5, 7 bis 11: Ausgabe der Zeugnisse
  • 11:15 – 11:45 Unterrichtsende
Samstag 23. Juli
Sonntag 24. Juli
Montag 25. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 26. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 27. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 28. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 29. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 30. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 31. Juli
  • Ganztägig Sommerferien

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 2. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 3. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 5. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 6. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 7. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 8. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 9. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 10. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 11. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 12. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 13. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 14. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 15. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 16. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 17. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 18. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 19. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 20. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 21. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 22. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 23. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 24. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 25. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 26. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 27. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 28. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 29. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 30. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 31. August
  • Ganztägig Sommerferien

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 2. September
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
  • 10:00 – 10:30 Stufe 5: Begrüßung in der Mensa
  • 12:30 – 13:00 Stufe 5: Fototermin
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 5A/5C
Dienstag 13. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 5A/5C
  • Klassenfahrt 5B/5D
  • 18:30 – 20:00 Stufe 5: Elternabend
  • 19:30 – 21:00 Stufe 9: Elternabend
Mittwoch 14. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 5B/5D
Donnerstag 15. September
  • 18:30 – 20:30 Stufe 7: Elternabend
  • 19:30 – 21:00 Stufe 10: Elternabend
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
Freitag 23. September
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
  • Ganztägig Wahl der SV und Verbindungslehrer
Dienstag 27. September
  • Ganztägig Wahl der SV und Verbindungslehrer
Mittwoch 28. September
  • Ganztägig Wahl der SV und Verbindungslehrer
Donnerstag 29. September
  • Ganztägig Wahl der SV und Verbindungslehrer
Freitag 30. September
  • Ganztägig Wahl der SV und Verbindungslehrer

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Feiertag Tag der deutschen Einheit
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Dienstag 18. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Mittwoch 19. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Donnerstag 20. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Freitag 21. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Samstag 22. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Sonntag 23. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Montag 24. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Dienstag 25. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Mittwoch 26. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Donnerstag 27. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Freitag 28. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Samstag 29. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Sonntag 30. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Montag 31. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Herbstferien
  • Feiertag (Allerheiligen)
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
  • 10:00 – 11:00 Jg. 5: Informationsveranstaltung für den neuen Jahrgang 5
  • 11:00 – 15:00 Tag der offenen Tür
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • 11:00 – 11:30 Stufe 5 und 6: 11:10 Uhr Unterrichtsende
  • 12:40 – 13:10 Stufe 7 bis 12 : Unterrichtsende
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November
  • 13:00 – 14:30 Stufe 5: Bastelnachmittag mit den Eltern

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
  • 16:00 – 17:00 Stufe 5: Basar
  • 17:00 – 19:00 Stufe 6: Orientierungsstufenfest
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
  • 13:30 – 14:30 Elternsprechtag bis 18:00 Uhr
Freitag 9. Dezember
  • 8:30 – 9:30 Elternsprechtag -ganztägig-
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
  • 15:45 – 16:00 Unterrichtende vor den Weihnachtsferien
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 3. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
  • 19:00 – 19:30 Neue Stufe 5: Informationsabend
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • Ganztägig Stufe 9: Betriebspraktikum
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig Stufe 9: Betriebspraktikum
  • 8:00 – 9:00 Bolyai-Wettbewerb
Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig Stufe 9: Betriebspraktikum
Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig Stufe 9: Betriebspraktikum
Freitag 20. Januar
  • Ganztägig Stufe 9: Betriebspraktikum
Samstag 21. Januar
  • Ganztägig Stufe 9: Betriebspraktikum
  • Stufe 11: Ski-Fahrt
Sonntag 22. Januar
  • Ganztägig Stufe 9: Betriebspraktikum
  • Stufe 11: Ski-Fahrt
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Stufe 9: Betriebspraktikum
  • Stufe 11: Ski-Fahrt
  • Stufe 11: Fahrt nach Berlin und Brüssel
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig Stufe 9: Betriebspraktikum
  • Stufe 11: Ski-Fahrt
  • Stufe 11: Fahrt nach Berlin und Brüssel
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig Stufe 9: Betriebspraktikum
  • Stufe 11: Ski-Fahrt
  • Stufe 11: Fahrt nach Berlin und Brüssel
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig Stufe 9: Betriebspraktikum
  • Stufe 11: Ski-Fahrt
  • Stufe 11: Fahrt nach Berlin und Brüssel
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Stufe 9: Betriebspraktikum
  • Stufe 11: Ski-Fahrt
  • Stufe 11: Fahrt nach Berlin und Brüssel
  • 10:30 – 11:00 Ausgabe der Halbjahreszeugnisse in der 4. Stunde
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Samstag 4. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Sonntag 5. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Montag 6. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Samstag 11. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Sonntag 12. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Montag 13. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Neue Stufe 5: Aufnahmezeitraum bis einschl. 14.02.
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Weiberdonnerstag
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • beweglicher Ferientag
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • beweglicher Ferientag
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • beweglicher Ferientag
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • Studientag -unterrichtsfrei für alle Schüler*innen-
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
Samstag 25. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
Sonntag 26. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
  • 16:00 – 16:30 Sitzung Schulbuchausschuss
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig Neue Stufe 10: Anmeldezeitraum bis 01.03.
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • 18:30 – 19:30 Stufe 5: Info-Veranstaltung zur Wahl der 2. Fremdsprache
  • 19:30 – 20:30 Stufe 7: Info-Veranstaltung zur Wahl des Wahlpflichtfaches
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
  • 8:00 – 9:00 Känguru-Wettbewerb
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März
  • Ganztägig Stufe 6 bis 9: Freiwilliges Zurücktreten i.d. nächstniedere Klassenstufe, spätestens

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 7. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 8. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 10. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Ramadanfest oder 22.04.
Freitag 21. April
  • Ganztägig Ramadanfest oder 21.04.
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April